Drift Mania Championship для Android 

 

Optimist — специализированный интернет-журнал о психологии

 

В начале нового года мы обычно подсчитываем, чего мы достигли и чего хотели бы достичь в текущем и предстоящем году (годах). Мы обретаем новую решимость ставить и достигать наши цели.

Тем не менее, многие борются за достижение целей, к которым они так решительно стремятся. Мы можем попасть в игру обвинений – обвиняя нашу ситуацию или самих себя в том, что они не достигли их. Жизнь в условиях пандемии может усложнить достижение наших целей.

Важно научиться превращать цели в результаты.
Наличие и достижение целей ведет к тому, чтобы жить осмысленной и целеустремленной жизнью. Из многих препятствий, которые могут помешать нам достичь наших целей, в целом они делятся на четыре области. Больше информации о психологии можна найти на https://optimist.pw/.

Незнание Иногда проблема в том, что мы не знаем, чего хотим. Мы не знаем, как будет выглядеть успех. Поэтому мы блуждаем в наших усилиях. При отсутствии ясности усилия менее целенаправленны.

Не делаю. Аналитический паралич — это болото, в которое может затянуться любой, но особую опасность оно представляет для более склонных к интеллекту. Пытаясь максимизировать и оптимизировать выбор, они несут издержки нерешительности и бездействия. Настроение на неприятие риска и нежелание действовать приводит к следующей причине неспособности превратить цели в результаты.

Разрыв между знанием и действием. Мы знаем, каковы наши цели на данный момент, и мы часто знаем, что делать. Но по многим причинам, главной из которых является страх, мы не делаем того, что необходимо. Мы можем не знать, как сделать то, что требуется.

Обстоятельства меняются. Однако иногда посторонние обстоятельства, не зависящие от нас, ограничивают наши возможности и заставляют изменить наши цели и способы их достижения. Под влиянием обстоятельств наши приоритеты меняются. Мы сталкиваемся с потерями — здоровьем, финансами и отношениями — которые сужают или закрывают варианты, заставляя нас принимать то, что есть, соответствующим образом приспосабливаться и приспосабливаться к новой норме.

Как превратить цели в результаты
Существует простой подход к превращению наших целей в результаты. Это очень похоже на отправку в путешествие. Все начинается с желания посетить место назначения. Это приводит к необходимому планированию и подготовке перед тем, как отправиться в путешествие. Признание возможности того, что мы можем столкнуться с перекрытыми дорогами и объездами, которые задерживают нас, может помочь нам сосредоточиться на достижении пункта назначения. Мы можем применять одни и те же принципы в масштабе для достижения наших краткосрочных и долгосрочных целей.

Рахул Бхандари
Превращение целей в результатыИсточник: Рахул Бхандари
Желание – мощная сила человеческой природы. Специалисты по рекламе, брендингу и маркетингу эффективно используют его. Вы тоже должны использовать силу желания, чтобы достичь своих целей. Зародите в себе горячее желание достичь конкретных целей. Думая об этом процессе как о стратегическом намерении, вы получаете эвристику, позволяющую направить все ваши мысли и действия на достижение вашей цели (целей). Переключите свое мышление с сопротивления тому, что требуется, на возможность и способность сделать это. Этот тонкий переход от «я должен сделать это» к «я должен сделать это» позволит вам получать удовольствие и получать дополнительную выгоду помимо выполнения задачи, давая вам дополнительный стимул делать то, что требуется.

Стратегическое намерение на санскрите известно как санкальпа, искреннее желание, торжественная клятва, намерение, решимость или однонаправленная решимость что-то сделать. Санкальпа — это инструмент, предназначенный для обуздания воли, а также для сосредоточения и гармонизации ума и тела на конкретной цели. Ваша санкальпа — это не просто ваше намерение. Это ваше сокровенное желание: что вам предназначено делать в этом мире.

Планирование необходимо для достижения целей. Эффективным способом планирования является анализ, расстановка приоритетов и разработка оперативного плана. Для начала лучше всего провести инвентаризацию того, где вы проводите свое время.

В течение 13 недель отслеживайте, где вы проводите время с 15-минутными интервалами. Затем проанализируйте данные, просто сгруппировав конкретные действия по типам действий. Например, топ-менеджер обнаружила, что 30 % своего времени она тратит на встречи, которые инициирует сама, из которых 80 % — встречи один на один, а 20 % — это встречи с участием групп людей. Еще 20% ее времени уходит на обзоры производительности.

Дата: 10.01.2022